ПРЕКРАСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ - ТИНСУЛЕЙТ!

ПРЕКРАСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ - ТИНСУЛЕЙТ!

На какую температуру рассчитан тинсулейт и как за ним ухаживать?

 

Как только наступают холода, все мы хотим закутаться в качественную верхнюю одежду, которая не просто будет защищать от холодов, но и смотреться будет современно и фирменно. В последнее время начал набирать популярности такой материал, как тинсулейт. Это новый наполнитель для одежды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                               Что такое тинсулейт ? Тинсулейт – разновидность штучного пуха. Из него изготавливают массу вещей, которые нашли своих поклонников из-за высокого качества изделий, а также их долговечности. Такую одежду можно купить один раз, и носить несколько сезоном подряд. Пальто и меховые шубы на пуху птиц уже потихоньку выходят из моды, а популярность набирают изделия из качественных, более дешевых, синтетических материалов. Более того, за тинсулейтом не нужно так тщательно ухаживать, как за натуральным наполнителем. Нюансы производства, принятые стандарты Пожалуй, главная особенность тинсулейта заключается в том, что он формируется из очень тонких нитей – порядка 5-и микрон в диаметре. Между ними возникает воздушная «подушка», которая позволяет сохранять тепло от тела человека, и создает так называемый эффект «многослойности».

Основа материала – полиэфирные волокна, которые, при нагревании до определенной температуры, формируются в тончайшие нити. Затем они закручиваются в спирали для большей прочности, потом покрываются силиконом, и из них формируются слои материала.

Есть специальные международные принятые стандарты, которые касаются изготовления одежды на основе тинсулейта. Так, в них прописывается максимальная и минимальная температура, а также климатические зоны, где эти вещи можно носить. Преимущество тинсулейта – возможность выдерживать практически экстремальные температурные условия. В соответствии с ГОСТами, тинсулейновую одежду можно носить в климатических поясах 1-4-го защитного класса (от -41 до +5 градусов). Также, этот синтетический материал отвечает всем принятым нормам касаемо требований к теплозащите. Поэтому, такие вещи нередко используются альпинистами, туристами, государственными сотрудниками, и всеми, кто долгое время должен проводить в экстремальных условиях. Разновидности и их отличия Многие даже не догадываются, что тинсулейт имеет несколько подвидов, и далеко не в каждой вещи из гардероба можно встретить однотипный материал. Так, сегодня принято разделять эти изделия на классы: Ultra. Максимально плотный и объемный, если сравнивать его с другими видами. Применяется при пошиве верхней одежды для повседневной носки, а также для обыкновенных горнолыжных костюмов; Classic. Относится с классу средней морозостойкости. Идеальный вариант для изготовления демисезонных вещей; Flex. Очень эластичный и тонкий материал, применяется для производства одежды для любительского и профессионального спорта; Lite Loft. Весьма дорогой. Используется в профессиональном туризме для изготовления снаряжения. Отличный вариант для длительных походов, ведь может уменьшаться в несколько раз из-за высокой степени сжатия. Такие вещи максимально мобильные и легкие; Ultra Extreme Perfomance for Footwear. Самый дорогой материал. Будет полезен тем, кто собирается находиться в экстремальных условиях. Полезно знать! Помимо вышеописанных разновидностей тинсулейта, его различают также и по плотности материала. Она маркируется литерами C, B, TiB и P, где: С – наиболее легкий, а Р – самый плотный.

К наиболее значимым плюсам тинсулейта стоит отнести: Высокую стойкость к экстремально низким температурам окружающей среды. По своим свойствам ткань может накапливать тепло, и длительное время сохранять его. Кстати, по этому параметру материал превосходит даже лебяжий пух; Повышенная износостойкость (при условии качественного пошива изделия). Вещи из этого материала способны верой и правдой прослужить несколько лет. Обусловлено это тем, что волокна не деформируются даже после нескольких десятков стирок. В них не могут появиться пустоты; Абсолютная экологичность. Да, этот материал изготовлен из искусственных веществ, но, он давно прошел все необходимые проверки, и полностью отвечает принятым нормам безопасности; Универсальность. Материал применяется не только для изготовления верхней одежды, но и для пошива самых разнообразных вещей: кроссовок, шапок, перчаток, постельного белья, мягких игрушек и т.д.; Стойкость к влаге. Невзирая на то, что тинсулейт отлично стирается и быстро высыхает, он не позволяет образовываться парниковому эффекту, так как прекрасно пропускает воздух, не давая поту скапливаться под одеждой; Гипоаллергенность. Этот наполнитель никогда не вызовет никаких аллергических реакции у человека, склонному к их возникновению. О Так, тинсулейт можно считать одним из наиболее безопасных материалов, который не имеет противопоказаний к носке, и может использоваться в довольно широком списке сфер и профессий.

Источник: https://hozsekretiki.ru/


16.09.2019 1355 0

Комментарии

Пожалуйстаавторизуйтесь или зарегистрируйтесь to review

Тэги: тинсулейт, верхняя женская оежда, пуховики оптом